Возмущенные бобруйчане, «лифтовые» угрозы и жуткое ДТП: главное за день

2088
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 18 сентября, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

Бобруйчане возмущаются: в их доме построят магазин

В редакцию обратился читатель Станислав Голуб, проживающий в доме №82 по улице Советской. Он очень недоволен тем, что прямо под его квартирой собираются строить магазин, к тому же считает это не совсем законным. Представители власти отвечают: все по закону.

Семья с пятилетним ребенком попала в ДТП – женщина погибла

Лобовое столкновение автомобилей произошло 17 сентября в Вороновском районе. В ДТП погибла женщина, ее муж и ребенок в больнице. Подробности.

Фотофакт: жильцам дома в Бобруйске угрожают отключением лифтов

В одном из многоэтажных домов Бобруйска жильцы обнаружили объявление о том, что лифты в их доме отключат из-за неоплаты услуг диспетчерского пункта. «Могилевлифт» объясняет: жильцам дома не о чем переживать.

Картошки хватит всем. Узнали, почем купить и стоит ли запасать на зиму

Вопреки расхожему мнению, что белорусы – сплошь «бульбаши» и без картошки себя не мыслят, далеко не все бобруйчане делают сейчас запасы этого корнеплода на зиму. Ведь купить килограмм картофеля сейчас можно круглый год в любом супермаркете. Вопрос только, почем.

Моя красота. Визажист об уходе за собой, косметике и проблемах с кожей

Бобруйчанке Анне Юшкевич 32 года. Девушка работает визажистом, бровистом и стилистом по прическам. Сегодня Анна расскажет о том, какую косметику предпочитает, посоветует, как справиться с недостатками кожи и объяснит, как не впасть в крайность при использовании тонального крема. А для «Вечернего Бобруйска» Анна нанесла свой базовый дневной макияж и сделала фото «до» и «после».

Прощенный Вовк стал помощником Лукашенко по Витебской области

Александр Лукашенко рассмотрел во вторник кадровые вопросы и назначил новых руководителей, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Глава государства уверен, что Виталий Вовк, ранее возглавлявший министерство промышленности, справится с работой на новом посту помощника – инспектора по Витебской области. Как это объяснил президент, читайте тут.

В Сирии сбит российский самолет Ил-20, погибло 15 военных

Новость, которое взбудоражила мировое общество. 18 июля утром в Средиземном море был найден пропавший самолет Ил-20 – он исчез с радаров 17 сентября поздно вечером. Министр обороны России Сергей Шойгу возложил вину за сбитый над Средиземным морем российский самолёт Ил-20 на Израиль. Все, что известно, читайте тут.