Что в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск» за 19 сентября?

1314
Ваш «Вечерний Бобруйск».
Анонсы главных тем газеты «Вечерний Бобруйск» за 19 сентября 2018 года. Спрашивайте газету в киосках, покупайте в супермаркетах!

«Сама не заметила, как купила»

Работник одного из колледжей Бобруйска Екатерина недавно купила прямо на работе набор посуды за 150 рублей, который ей предложили торговцы-«гастролеры». Женщина признается, что сама от себя этого не ожидала. Как бобруйчанам навязывают разные товары, которые им, возможно, совсем не нужны – читайте в нашем материале.

«Старческий маразм» – это не вредность

А серьезный недуг, который подстерегает каждого из нас. История 81-летней Людмилы Григорьевны, уход за которой заставил ее дочь Ларису уйти с работы – тому подтверждение. Можно ли задержать развитие деменции? И как понять, что у близкого человека проблемы, и вовремя отреагировать? 

А вы запасаетесь картошкой на зиму?

Для многих этот вопрос уже риторически-иронический, но не для всех.
Сколько картошки потребляет семья главврача санатория имени Ленина Андрея Микановича? Почему не делает картофельных запасов на зиму Юлия Михолап, начальник отдела ЗАГС Бобруйского горисполкома? Сколько картошки ежедневно съедает детский дом семейного типа Натальи Солодкой? Узнаете из нашего материала. 

Зал в стиле «уютный минимализм»

Молодая семья бобруйчан Шевченко сделала необычный ремонт в зале – объединила его с балконом. Строительные работы оказались масштабными, о них рассказал глава семьи Артур. 

Как плохие мысли влияют на зрение

Всегда ли катаракта приведет к глаукоме? Можно ли получить близорукость по наследству? А еще полезный совет работающим на компьютере от врача-офтальмолога высшей категории Лианы Лисица. 

«Воюем с подвальными блохами»

Любовь Григорьевна Параховник и другие жильцы дома №36 на ул. Крупской все лето провели в борьбе с нашествием блох в их подвалы. О том, как это было, читайте в рубрике «Жизнь глазами читателя».

Куры кудахчут, а люди плачут?

Жительница Титовки Снежана Окулич взволнована неприятной ситуацией, которая развернулась на соседнем участке: «Недавно рядом поселился сосед и завел на двух участках большое хозяйство. Он держит кур, гусей, уток и быка!» Подробности и советы, как быть – в материале рубрики «Алло, «Вечерка»!»