Бобруйчанка украла у бывшего сожителя 15 тысяч долларов

2416
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото pixabay.com.
Вместе они отмечали день рождения матери мужчины. Выпили, а когда хозяева квартиры уснули, гостья воспользовалась ситуацией.

Случилось это 15 сентября в одной из квартир по проспекту Строителей в Бобруйске, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Наталья Бурлакова.

30-летняя бобруйчанка пришла в гости к бывшему сожителю накануне. Втроем они праздновали день рождения его матери. Выпивали. Тогда-то женщина и увидела, где хозяева хранят деньги. На следующий день, 15 сентября, когда мужчина и его мать уснули, гостья взяла 15 тысяч долларов и была такова.

Когда хозяева проснулись и обнаружили пропажу денег, то обратились в милицию. Подозреваемую задержали. Почти все похищенные деньги были при ней, потратить она успела лишь небольшую сумму.

Сейчас подозреваемая, которая ранее не была судима, находится в ИВС. В отношении нее возбудили уголовное дело за кражу, совершенную в особо крупном размере. Женщине грозит лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.