Белорусы одержали первую победу в КХЛ – смотрим лучшие моменты

636
«Вечерний Бобруйск».
Белорусские хоккеисты из клуба «Динамо» в пятой игре КХЛ смогли одержать победу над российским «Спартаком».

Игра состоялась 12 сентября на «Минск-Арене» и закончилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

У наших шайбу забросили Евгений Ковыршин (6-я минута), Куинтон Хауден (51-я) и Александр Павлович (60-я). На 50-й минуте шайбу забил Илья Литвинов, но она не была засчитана.

У гостей шайбу забил Максим Трунев (33-я минута).

Лучшие моменты

Не засчитанная шайба

Итоги игры

Напомним, до этого «зубры» были аутсайдерами чемпионата, так как проиграли три выездные и одну домашнюю встречи – уступили «Ак Барсу» со счетом 0:2, «Торпедо» (2:3), «Нефтехимику» (1:2) и «Йокериту» (1:4).

Первая победа не особо изменила ситуацию: минский клуб набрал первые два очка и занял последнее (12-е) место в Западной конференции. «Спартак» с шестью очками после пяти игр расположился на шестой позиции.

Следующий матч назначен на 14 сентября в Минске, «Динамо» сыграет с «Сочи».