Мужчину, убившего знакомую под Бобруйском, будут судить

1943
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Трагедия случилась на Пасху – 8 апреля этого года. В деревне Дойничево Бобруйского района в доме нашли мертвой 50-летнюю женщину. О произошедшем сообщил в милицию 32-летний местный житель. Его задержали как подозреваемого в убийстве. И вот предварительное расследование завершено.

Как сообщает официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк на сайте своего ведомства, для установления причин смерти тело женщины было направлено на экспертизу в управление Госкомитета судэкспертиз по Могилевской области. Выяснилось, что смерть является насильственной и наступила от травматического шока. При допросе задержанный признался, что накануне убийства они вместе с женщиной выпивали спиртное, поругались и он ее избил, нанося удары по разным частям тела. После того как женщина перестала подавать признаки жизни, обвиняемый позвонил в милицию.

Согласно заключениям экспертизы, на момент совершения убийства мужчина не страдал психическими расстройствами.

Следователи передали уголовное дело прокурору для направления в суд.

Преступление квалифицировано как убийство с особой жестокостью, это п. 6 ч. 2 статьи 139 УК РБ. Наказание по ней – лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Как писала в апреле районная газета «Трыбуна працы», ссылаясь на милицейские сводки, у неоднократно судимого молодого человека появились близкие отношения с женщиной, которая по возрасту годилась ему в матери. Женщина тогда ушла от своего прежнего сожителя к нему. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними вспыхнула ссора, мужчина 8 раз ударил ее руками по лицу и телу. Причиной предположительно стала ревность.