Розыск человека, приговор архитектора и цены на птицу: главное за день

2120
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 5 сентября, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

Приговор главному архитектору Бобруйска остался прежним

Артуру Дарашкевичу предстоит провести в колонии усиленного режима три года. Так как в период отбытия наказания входит время, проведенное в следственном изоляторе, срока ему осталось чуть больше двух лет. Экс-архитектора задержали в ноябре прошлого года.

В Беларуси стало проще покупать никому не нужные пустующие дома

В Беларуси утверждены новые меры по решению проблем ветхого и пустующего жилья. Ранее упрощенный метод покупки и сноса никому не нужного жилья действовал только в сельской местности, теперь его распространили на всю страну, то есть и на города. Подробнее.

На пенсионера завели уголовное дело: нашел кошелек и взял себе

Второй случай за последнее время. Если вы нашли чужую вещь – отнесите ее в милицию. Подробнее.

В Беларуси уже третий месяц дорожает куриное мясо

В Беларуси третий месяц подряд необоснованно растут цены на курятину. Об этом заявили в Федерации профсоюзов. Ранее в МАРТ заподозрили неладное и начали свое расследование. Тем временем, пока расследование не завершено, цены на куриное мясо в стране продолжают расти.

В Бобруйском районе пропал мужчина

Возможно, вам известно что-то о его местонахождении.

Юрия Степановича Ашурко, 1959 года рождения, разыскивает Бобруйский РОВД. Пропавший – житель деревни Калиновка Бобруйского района. Он вышел из дома 29 августа, его местонахождение до сих пор не известно. Подробнее.

Мой ремонт. 4 500 рублей за комнату с балконом

В январе молодая семья Шевченко решили сделать ремонт в зале. Выбрали стиль уютный минимализм. Но перед подбором цветовой гаммы и расстановки акцентов их еще ждали масштабные строительные работы.

Без ремонта и удобств. Как учатся титовские дети в школе №15 Бобруйска

Средняя школа №15, которая находится в Бобруйске на улице Панфилова, была открыта после войны, в 1952 году – 66 лет назад. Ее ученики зимой месяцами не ходят на занятия – и не потому, что не хотят учиться. В здании до сих пор нет санузла (дети и педагоги в любую погоду пользуются уборной на улице), зимой в помещениях холодно, потому что дует из окон со старыми рамами, а в классах давно не было основательного ремонта. При этом недовольным родителям не позволяют перевести своих детей в другую школу.