В Минске молодой мотоциклист уходил от погони ГАИ и попал в ДТП

1595
«Вечерний Бобруйск». Фото и видео: ГУВД Минска
Инцидент с погоней произошел в ночь на понедельник, около 2:20. Патрульный автомобиль ГАИ за нарушение ПДД начал преследовать автомобиль «Yamaha» под управлением 20-летнего неработающего минчанина. Погоня для мотоциклиста закончилась больницей. Ранее он уже устраивал такие гонки по Минску.

Водитель не выполнил требования сотрудника ГАИ об остановке и продолжил движение по улице Немига в направлении проспекта Машерова. Но так как нарушал правила, мотоциклист попал в ДТП. Молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

– Во время преследования мотоциклист выезжал на тротуар, неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу движения, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения, – сообщили в ГУВД Минска.

во время погони во время погони

Известно, что с момента получения водительских прав мужчина неоднократно нарушал ПДД, за что в 2016 году был лишен водительских прав на один год, после того как однажды не выполнил неоднократные требования сотрудника ГАИ об остановке, инициировав преследование, которое, к слову, в прошлый раз завершилось благополучно. Его после задержали на парковке одного из столичных магазинов.