Кто получит деньги, если их нет в завещании?

1689
«Вечерний Бобруйск»
«В завещании указан единственный наследник – на квартиру. А кому достанутся деньги, оставшиеся на счете умершего?» (Михаил, Бобруйск).

На вопрос отвечает нотариус Могилевского нотариального округа Юлия Георгиевна Шелковина:

– Уважаемый Михаил, в случае если завещание определяет судьбу не всего имущества, то наследник, указанный в нем, может быть призван к наследованию, если относится к числу наследников по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1057-1063 Гражданского кодекса Республики Беларусь.


Задайте свой вопрос нотариусу по электронной почте: shelkovina@mail.ru