Белорус сломал подруге ногу ломом – это был их хитрый план

2798
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Люди таким образом пытались заработать денег по страховке. Ногу ломали «специальным» способом. Медикам и милиции 27-летняя девушка сказала, что ее сбил автомобиль. Подробности рассказали в прокуратуре.

Женщина выпивала со своим 44-летним знакомым и в какой-то момент придумала хитрый план, о котором рассказала ему. Мужчина должен был сломать ей ногу, после чего «жертва» соврет про ДТП и получит страховые деньги. Так и порешили сделать.

– Они вышли во двор дома, где женщина поставила в ведро левую ногу, после чего ведро заполнили землей. Как утверждала осужденная, она видела такой способ в одном из кинофильмов. Металлическим  ломом мужчина ударил по ноге женщины. В итоге – открытый перелом большой берцовой кости, – пояснили в прокуратуре.

После мужчина взял женщину на руки и отнес на дорогу, где положил и ушел. Женщина вызвала скорую помощь и милицию.

Уже после сама женщина и ее подельник признались, что никакого ДТП не было. В результате в отношении их завели уголовное дело. На мужчину – за умышленные тяжкие телесные повреждения, на женщину – за лжесвидетельство о тяжком преступлении.

Суд приговорил мужчину к трем годам «химии», а женщину – 1,2 года колонии общего режима, также ее ожидает принудительное лечение от алкоголизма.

История произошла в Полоцке.