Аварийные выходные в Бобруйске: две женщины пострадали в ДТП

2675
Елена САДОВСКАЯ. Фото PIXABAY.
За прошедшие выходные в Бобруйске в двух ДТП серьезно пострадали две женщины. Обе с травмами различной тяжести были доставлены в больницу.

Об этом рассказала старший инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ Бобруйского горисполкома Александра Адотик

Так, в субботу, 25 августа, около 9.00 20-летний бобруйчанин на автомобиле «Хундай Акцент», двигаясь по улице Карла Маркса, в районе дома 115 пытался обогнать автомобиль «Опель Вектра». Во время обгона водитель «Хундай» выехал за пределы проезжей части и наехал на световую опору. В результате ДТП пострадала 40-летняя пассажирка, жительница деревни Селица Кировского района.  Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибленную рану лобной области и множественные резаные раны лица. С травмами она была доставлена в БЦБ. По непроверенной информации, поступившей от читателей, женщину оперировали больше трех часов.

А в воскресенье, 26 августа, в 15.05 38-летний бобруйчанин на автомобиле «Форд Гэлакси», двигаясь по улице Пушкина, при повороте налево на улицу Гоголя наехал на пешехода. 57-летняя бобруйчанка  переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила травму головы, ушибленную рану височной области, закрытый перелом левой лодыжки и была госпитализирована в БЦБ. 

По фактам ДТП проводятся проверки.