Бобруйчанок «50+» приглашают на курсы по элегантности

2162
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото автора и героев статьи.
Будут учить стильно одеваться, позировать на фото и делать аксессуары своими руками.

Проект «Элегантность вне возраста» стал одним из финалистов на республиканском конкурсе социальных проектов Social weekend. Инициатор Оксана Борисевич – дипломированный практический психолог – во вторник, 21 августа, провела встречу в Бобруйске. Она рассказала, что проект будет запущен с октября в разных регионах страны, в том числе и в нашем городе. 

Команда социального проекта «Элегантность вне возраста» и минские ученицы на презентации Social weekend. Команда социального проекта «Элегантность вне возраста» и минские ученицы на презентации Social weekend.

Смысл этого проекта – вовлечь женщин третьего возраста, то есть «50+», в социально активную жизнь, научить их стильно и красиво одеваться, любить себя и не замыкаться в кругу домашних забот. Проектом предусмотрено три основных направления:

  • Дефиле и фотопозирование
  • Обучающий курс по стилю
  • Изготовление женских аксессуаров

В Бобруйске партнером проекта «Элегантность вне возраста» выступает организация «Женское дело» и ее руководитель Маргарита Пинчукова

Она рассказала, что сейчас пока еще идет процесс активного обсуждения. Занятия, вероятнее всего, будут проходить на базе еврейской общины города. Участие будет бесплатным, но возможна символическая плата на мастер-классах, если нужны будут расходные материалы.

Оксана Борисевич и Маргарита Пинчукова подчеркнули, что наполнение программы курса зависит и от  самих «студенток». Организаторы готовы прислушаться к ним и добавить к курсу занятия по близким им темам, готовы пригласить людей, которые были бы интересны для женщин-участниц. 

Рассчитан проект на 8 месяцев и будет идти в Бобруйске с октября по май.

Узнать подробности и записаться на курс можно по телефону: +375 (29) 141-10-43 (Маргарита Пинчукова).