Смерть бобруйчанина, подсолнух-гигант и новый проект: главное за день

2684
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за 20 августа, которые, по версии редакции «Вечерний Бобруйск», обязательны к прочтению.

В Ганцевичах возле фермы нашли труп женщины –– убийство

Следователи установили личность убитой женщины и подозревают в убийстве ее супруга. Его местоположение устанавливается.

Районы Бобруйска: прошлое и настоящее Авиагородка. Начинаем новый проект

Читайте первый текст нашего нового проекта «Районы Бобруйска». Сегодня мы не только расскажем вам об истории Авиагородка. Мы обошли весь район, поговорили со старожилами, узнали о том, чем живет район сегодня, за что его любят жители, изучили инфраструктуру и попытались поймать атмосферу в объектив фотоаппарата.

В Бобруйске возбудили уголовное дело в отношении 90-летнего мужчины

Пенсионер хранил у себя 46 патронов. Их, во время проведения осмотра и обнаружили сотрудники отдела уголовного розыска и противодействию торговле людьми. Подробнее.

Как город активно отдохнул на «Факторе»: наш фоторепортаж (33 фото)

Фестиваль активного отдыха «Фактор» прошел в бывшем детском лагере «Орленок» в минувшую субботу. О том, как это было, читайте и смотрите в нашем материале.

Скончался самый известный бобруйский дачник Виктор Прокопчик

В Бобруйске его знали многие. Виктор Павлович был известным растениеводом, выращивал на своем огороде большие урожаи самых разных овощей и фруктов, в том числе диковинных. Выступал в качестве эксперта «Вечерки» во многих публикациях на дачную тематику, давал ценные советы всем любителям работы на грядках. Подробнее об этом человеке читайте тут.

Фотофакт: подсолнух-гигант вырос в Германии

В Германии вырос четырехметровый подсолнух. Его высота не дотягивает до рекордного, но тоже внушает. Немецкий садовод Ян Хушке из города Гревесмюлен, который вырастил гиганта, считает, что на темпы роста повлияла очень жаркая погода.