Лукашенко ответит СМИ, «которые пытаются бросить камень»

1370
«Вечерний Бобруйск», по материалам БЕЛТА, фото пресс-службы президента Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен ответить на ряд заявлений в СМИ и интернете о тех решениях, которые он принимает. Сегодня до конца рабочего дня президенту предоставят все заявления СМИ, разбитые по тематике, сообщает БЕЛТА.

– Я отслеживаю СМИ, там отдельные в интернете заявления и прочее… Я их слышу, я их вижу, и я постараюсь в ближайшее время на них отреагировать, — сказал Лукашенко в пятницу во время совещания во Дворце Независимости по рассмотрению кадровых предложений. Его слова цитирует БЕЛТА.

Фото: president.gov.by  (Совещание по рассмотрению кадровых предложений
17 августа 2018 года) Фото: president.gov.by (Совещание по рассмотрению кадровых предложений 17 августа 2018 года)

Для этого глава государства попросил свою пресс-службу вместе с Администрацией собрать все крупные и мелкие заявления, объединить их по тематике и предоставить их ему к концу дня.

– Чтобы я мог ответить людям, которые пытаются бросить камень в огород тех решений, которые мною принимаются, — заявил белорусский лидер.

Он добавил, что доволен тем, что количество позитивных отзывов о его решениях стало значительно больше.

– Но я доволен уже тем, что процентов на 90 это позитивные отзывы. Это говорит о том, что люди, поддерживая Президента в его действиях, намекают на то, что нам надо дисциплинку поднимать в наших рядах. И это будет сделано незамедлительно, — сказал президент.