Фестиваль активного отдыха «Фактор» отменил билеты, будет бесплатным

1404
«Вечерний Бобруйск»
Фестиваль пройдет на территории Парка активного отдыха «Орленок» в субботу 18 августа.

Первоначально билеты на фестиваль стоили символические 5 рублей, но сейчас организаторы приняли решение отменить оплату вообще. Вход на фестиваль будет полностью бесплатным.

В программе много мероприятий, которыми можно будет интересно занять весь день. Есть и платные активности – такие как веревочный городок и другие аттракционы, фудкорты.

В своей группе в соцсети «ВКонтакте» организаторы написали:

«У нас грандиозные новости! Принятое решение о полной и бесповоротной отмене входных билетов на фестиваль «ФАКТОР». А это означает, что теперь каждый может приехать к нам и провести день в незабываемой атмосфере активного отдыха и хорошей музыки совершенно бесплатно!».

Организатор фестиваля Андрей Захаренко рассказал «ВБ» подробнее о том, чем будут развлекать гостей.

– Мы хотим показать активный отдых не только в современном его виде, но и то, как отдыхали и развлекались наши предки. Поэтому у нас будет интерактивная зона «Шляхецкие забавы». Там будут и показательные выступления, и очень много интерактива: можно будет помахать саблей, мечом, поучаствовать в старинных состязаниях. Будет возможность даже сыграть партию в крокет – это забытая и восстановленная нами игра из 17 столетия, в которую играла белорусская шляхта. Рядом организуем фотозону, где можно будет сфотографироваться в шляхетских нарядах и с соответствующим оружием (макетами). Все это совершенно бесплатно.

Кроме того, что у нас покажет выступление казачий клуб «Ермак», будет и то, чего бобруйчане еще не видели. Это лучники из «Лиги вольных стрелков». Эти люди занимаются возрождением даже не спорта, а науки стрельбы из лука, подходят к делу очень скрупулезно. Они покажут очень интересную шоу-программу со стрельбой из луков по мишеням, в том числе по таким, которые держат в руках другие люди. А потом целый день на их зоне можно будет пострелять из лука и гостям праздника – за небольшую плату. Причем у них несколько видов луков: мужские, женские, десткие, западные, восточные…

Ну а что касается современных активностей, то будут игровые зоны с пейнтболом и лазертагом: там можно будет (не бесплатно) как с командой сыграть в игру, так и просто пострелять по мишеням (там научат).

Еще фитнес-клуб «Ева» презентует различные фитнес-техники: можно будет попробовать и йогу, и табата, и аэробику – без оплаты.

Для детей будет работать большая бесплатная игровая зона с аниматорами, будут и платные аттракционы.

Целый день будет работать бардовская зона с костром. Приезжает известный белорусский бард Змитер Бартосик, из Бобруйска будет Виталий Гоманьков. Впрочем, желающие, если приедут с гитарой, смогут и сами что-то сыграть – тут ограничений нет.

Что касается еды, то на фестивале будут палатки от нескольких кафе. Можно будет купить как хот-доги и прочий фастфуд, так и более серьезную еду, которая будет готовиться на месте. А вот алкоголь продавать не будут.

Полную афишу вы можете прочитать ЗДЕСЬ.