В следующем году бобруйское БТИ переедет в новое здание

3394
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Новое здание находится на углу Чонгарской и Комсомольской. Реконструкция проведена, на сегодняшний день остались отделочные работы и благоустройство.

Будущее здание БТИ на Чонгарской. Будущее здание БТИ на Чонгарской.

Об этом «ВБ» рассказал начальник Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (в народе БТИ) Василий Бельдий.

Наша справка
Ранее в этом здании находился детский садик. В августе 2014-го его передали на баланс Бобруйского филиала «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». Реконструкция началась весной 2016 года. На сегодняшний день остались отделочные работы и благоустройство.

По словам Василия Михайловича, необходимость переезда в более просторное здание назрела давно. Площадь существующего ныне здания на Пролетарской около 590 квадратных метров. В таких условиях стесненно себя чувствуют и работники агентства, и посетители. Потому приходилось арендовать еще три помещения по соседству. Размер нового здания – более 3 тысяч квадратных метров, в нем условия для приема граждан будут куда более комфортными.

Бобруйский филиал агентства займет все три этажа. На первом будет вестись прием граждан, на втором разместится архив. На третьем – администрация и актовый зал. Также в здании будет отделение банка, где можно будет сразу оплачивать услуги агентства и не только.

Планируется, что новоселье справят в начале следующего года. Точно сроки будут зависеть от финансовых возможностей.