Минздрав опроверг информацию о втором ЧП с ребенком от прививки

2363
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
В СМИ появилась информация о том, что со второй девочкой в Ганцевичском районе случилось ЧП, однако в Министерстве здравоохранения эту информацию опровергли, сообщает БЕЛТА.

Информация о том, что состояние двухмесячной девочки ухудшилось – оказалось преувеличением. В Минздраве пояснили, что у ребенка лишь поднялась температура, что является естественной реакцией на прививки.

– Состояние стабильное. Ребенка госпитализировали, потому что поднялась температура. Мы перестраховались в этой ситуации, — сказала Валентина Волчок, главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Минздрава, ее слова цитирует БЕЛТА.

Напомним, накануне мы сообщали, что после плановой вакцинации умер двухмесячный мальчик. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Минздрав создал спецкомиссию, которая оценит качество оказания медпомощи ребенку на всех этапах — начиная с ФАПа и до реанимации. О причинах смерти малыша пока не сообщается. Однако, по словам Волчок, это была аллергическая реакция в виде анафилактического шока.

После прививки состояние двухмесячного ребенка стало резко ухудшаться, он начал задыхаться. Медики экстренно доставили его в больницу, но врачам не удалось спасти малыша. Что говорят врачи и родители, читайте тут.