Смерть младенца, беседа с врачом и минус два министра: главное за день

2160
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем главные новости за день, 14 августа, которые, по мнению редакции «Вечерний Бобруйск», обязательны к прочтению.

В Ганцевичском районе ребенок скончался после прививки

В Ганцевичах родители принесли двухмесячного ребенка на плановую вакцинацию в местный ФАП. После прививки состояние двухмесячного ребенка стало резко ухудшаться, он начал задыхаться. Медики экстренно доставили его в больницу, но врачам не удалось спасти малыша. Что говорят врачи и родители, читайте тут.

В Бобруйске будут печь хлеб с грудинкой. Рассказываем о новинках от «Домочая»

Уникальный хлеб, который сразу и бутерброд, совсем скоро появится на прилавках фирменных магазинов предприятия. Рассказываем подробнее об этом бобруйском ноу-хау и других новинках «Домочая».

Уже вышел! Смотрите документальный фильм о «Би-2 Fest»

Прошло чуть больше месяца, а фильм уже готов. В нем рассказывают о самом фестивале, подготовке к нему и истории группы, которая началась в нашем городе. Бобруйчанам строго рекомендовано к просмотру!

«Хватит смотреть им в рот». Лукашенко снял двух министров

Председателя Оршанского райисполкома президент отправил в отставку. Два министра лишились должности тут же на совещании, еще двум чиновникам вынесли предупреждение. Выговор получил Игорь Шерстнев, председатель Витебского облисполкома. Выдвинут в качестве председателя Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома. Гневные речи Лукашенко читайте тут.

«Проблемы с щитовидкой видны на улицах». Интервью с эндокринологом

Заведующая эндокринологическим отделением Бобруйской городской поликлиники №1 Татьяна Владимировна Гладкевич рассказала «ВБ» о том, с какими проблемами к ней обращаются и как правильно заботиться о здоровье щитовидной железы.