15 августа: что в свежем номере «Вечернего Бобруйска»?

1234
Анонсы главных тем печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск» за 15 августа 2018 года. Спрашивайте газету в киосках, покупайте в супермаркетах!

«Условно чистая» Березина

Березина попала на второе место в списке самых загрязненных рек Беларуси, но бобруйчанам это ничем не грозит, уверяют специалисты. И все же мы спросили, какая грязь плавает в нашей реке, у заведующей отделением коммунальной гигиены Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии Марины Орехво, заместителя начальника Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ивана Соловья и заместителя заведующей Бобруйской межрайонной лаборатории аналитического контроля Марины Бобковой.

«Заведующая сказала – надо»

Родители жалуются: в детсадах Бобруйска требуют копии их паспортов. Якобы, для создания «базы тунеядцев». По нашей просьбе разъясняют, что к чему, сотрудники главного управления по образованию Могилевского облисполкома и управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома. 

«Кто-то выбирает диван и телевизор, а у меня другая позиция»

Отставник Юрий Тимофеевич Бугров в 83 года купил смартфон, звонит друзьям в Skype и пишет в «Одноклассниках». Зачем бобруйчанину это надо – читайте в нашем материале.

Районы Бобруйска: городок авиаторов

«Вечерка» начинает новый проект: «Районы Бобруйска». Расскажем, какой район чем знаменит, откуда пошло его название, какие достопримечательности в нем расположены. А также о том, удобно ли здесь жить простым людям и что сами местные жители думают о своих местах проживания. 

А начнем с Авиагородка, ведь приближается День ВВС, и в это воскресенье на аэродроме пройдут празднования, которые традиционно привлекут большое количество зрителей (подробнее в нашей Афише).  

«Бобруйск очень похож на туркменский город»

Каким увидели город на Березине радиоведущая Катерина Малей, которая делает на «Радыё Сталіца» программу «Пракацімся без візы», а также ее одногруппница Полина, родом из Глубокого, и туркменские парни Ислам и Ахмет. 

«Муж играет, не может остановиться. Что делать?»

Такой проблемой поделилась бобруйчанка Галина. Елена Гончарова, психолог Бобруйского наркологического диспансера, советует, как поступить.

Сначала дал доверенность, а теперь хочу отменить

С таким вопросом в популярную рубрику «Вопрос нотариусу» обратился Константин Борисович из Бобруйска. Консультирует Виктория Викторовна Кация, нотариус Могилевского нотариального округа. 

Сдачи не было, да еще отправили «менять деньги»

«27 июля в 10 часов утра я шла по улице Батова, и мне стало плохо с сердцем, – рассказала наша читательница Лилия Николаевна Акунова. – Я зашла в аптеку, расположенную недалеко от рынка «Северного», чтобы купить лекарство...». А что было потом – читайте в «Вечерке».