«Может, где-то есть такая же одинокая женщина и ей нужна моя помощь?»

3209
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay.com.
В редакцию «Вечерки» обратилась Вера Николаевна. Она давно уже на пенсии и осталась совсем одна. Муж погиб, сын пропал… Женщина живет в общежитии. Оплачивать его с пенсии непросто, как и жить в блоке с чужими людьми. К тому же Вера Николаевна очень любит работать на земле, но места для грядок нет.

Прочитав в «Вечерке» о том, что старики готовы заключать договор ренты на свое жилье, лишь бы их досматривали, Вера Николаевна подумала: может, где-то живет такая же, как она, одинокая женщина, только намного старше. И они могли бы помочь друг другу. Она уехала бы из общежития, жила бы в доме, а взамен ухаживала бы за его старенькой хозяйкой, готовила, вела хозяйство, сажала огород. Вместе было бы и проще, и веселей.

Если вы та, кого ищет Вера Николаевна, звоните в редакцию: 8(0225) 72-01-16.

Напомним, договор пожизненного содержания с иждивением заключается у нотариуса. Суть его в том, что гражданин – получатель ренты передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который, в свою очередь, обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением данного гражданина.