Белорус открыл стрельбу из ружья по отдыхающим на Березине людям

4151
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК
Четыре выстрела из гладкоствольного ружья совершил 47-летний мужчина в сторону палаточного городка на Березине, где отдыхали туристы из Минска. Его задержали и допрашивают. Этот инцидент произошел ночью 11 августа в Березинском районе.

Как сообщают в следственном комитете по Минской области, житель деревни Снуя в состоянии алкогольного опьянения совершил четыре выстрела в сторону отдыхающих из Минска. При этом один выстрел попал в туристическую палатку. После ЧП подозреваемый скрылся с места преступления. Никто не пострадал.

Нападавшего задержали, с ними работают следователи. Дома у мужчины нашли и изъяли три зарегистрированных охотничьих ружья и патроны. На месте происшествия были обнаружены гильзы, палатка и иные предметы – они признаны вещественными доказательствами, сообщили в СК.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хулиганство, но следствие продолжается. Окончательная квалификация действиям фигуранта будет дана по результатам расследования, в зависимости от части статьи 339 (о которой идет речь) ему грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.