В Беларуси появятся новые учебники: будет больше национального контента

1580
«Вечерний Бобруйск».
В школах появятся новые учебники, где будет больше заданий, связанных с Беларусью, это может быть спорт, достопримечательности, экономика и так далее. Об этом сообщили в Национальном институте образования.

Связано это с тем, что в новом учебном году для четвертых и восьмых классов изменили учебную программу. Поэтому для этих школьников создали подготовлены 44 новых учебника.

В институте отмечают, что учебники оптимизированы с точки зрения доступности для школьников, усилена ориентация предметов на практическое применение, сообщает «СБ: Беларусь Сегодня». Кстати, все эти учебники можно бесплатно скачать на сайте Национального института образования, все они есть в электронном виде.

Также новые учебники выпустили по иностранным языкам для 3-х, 6-х, 9-х и 10-х классов, по математике, информатике и трудовому обучению для 6-го класса.

К 2018/19 учебному году будут подготовлены электронные приложения по информатике для 6-го, 7-го и 8-го классов, и они более интерактивны, чем PDF-версия школьных учебников.

Фото: «СБ: Беларусь Сегодня» Фото: «СБ: Беларусь Сегодня»