Стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе»

739
«Вечерний Бобруйск»
В Первомайском районе стартовала масштабная благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе!». Ее цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке к новому учебному году.

К акции присоединятся районные общественные объединения, предприятия, организации и учреждения образования района.

Материальную помощь в виде выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, окажут администрация Первомайского района, а также профсоюзные комитеты и наниматели по месту работы родителей.

Волонтеры организуют в крупных магазинах пункты сбора канцелярских принадлежностей, сформированные подарки передадут семьям, которые нуждаются в помощи.

Принять участие в благотворительном проекте может каждый желающий. Маленькой помощи не бывает – любую покупку можно оставить в копилке «Доброго сердца» в магазинах «MART INN» по ул. Минская, 135 и «Евроопт» по ул. Минская, 111. Также можно принести подарки для школьников в УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 19 (с 8.00 до 17.00).