Цыплята, бобруйский лось и картофельная тревога: главное за день

4074
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем самые важные новости за 10 августа, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

«Белтехосмотр» выступает «за» отвязку дорожного налога от техосмотра

В «Белтехосмотре» заявили, что они не против о того, чтобы дорожный налог отвязали от техосмотра транспортных средств. Там считают, когда в 2014 году ввели дорожный сбор (госпошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении) – количество автомобилей, проходящих техосмотр, существенно сократилось. Весь материал читайте по ссылке.

Под Минском на поле выбросили яйца, там вылупился выводок цыплят

ОАО «1-я Минская птицефабрика» утилизировала бракованные яйца весьма необычным способом: выбросила их на поле, хотела удобрить его. На жаре из них вылупились цыплята, которых обнаружила женщина

Закат Красной Зари. Как живет деревня с единственной жительницей (20 фото)

90-летняя Валентина Михайловна Рекиш живет в деревне Красная Заря Глушанского сельсовета с самого рождения – с 1928 года. Последние несколько лет она здесь – единственная жительница, только сын из Бобруйска навещает маму.

Бобруйский лось. История продолжается

Пришел ответ на петицию городских активисток. Говорят, лося застрелили вынужденно, чтоб не мучился. Подробнее…

Школа на «Западном», новый детсад с бассейном и «Бобруйские ворота»... Что строим в городе?

Накануне Дня строителя, который отмечается в это воскресенье, 12 августа, «Вечерний Бобруйск» побеседовал с заместителем председателя Бобруйского горисполкома Игорем Киселем. Что мы узнали из его ответов – читайте в нашем материале.

В Пинске на врача завели уголовное дело: допустил смерть пациента

В Пинске врач-терапевт попал под следствие за то, что не оказал пациенту помощь и тот умер. Этого 42-летнего больного доставили ночью в больницу из поликлиники…

Тревога: Беларусь рискует остаться без картофеля

Белорусские синоптики бьют тревогу, белорусы из-за жары рискуют остаться в этом году без урожая картофеля. Но сразу вас утешим, это касается только среднеспелых и позднеспелых сортов картофеля.