Парню дали премию за помощь в поимке автовора в Бобруйске

1417
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД
В Бобруйске 18-летний бобруйчанин помог задержать автомобильного вора. За это ему выдали благодарность и денежную премию.

Учащийся колледжа Николай Филипчик оказался очевидцем кражи и проявил неравнодушие, сообщив информацию в милицию. По рассказам молодого человека, в то раннее утро ему не спалось. Вышел на улицу, присел на скамейку у подъезда. Вдруг раздался звон бьющегося стекла со стороны стоявших машин. Около одной из них увидел мужчину лет сорока пяти, который, разбив переднее стекло, убежал, так как сработала сигнализация. Спустя несколько минут мужчина вернулся к машине и проник в салон через разбитое стекло.

Пока он был в машине, молодой человек уже успел позвонить в милицию и оставался на связи с дежурным, наблюдая за действиями преступника. Прибывшая группа следователей задержала 39-летнего местного жителя прямо на месте преступления. Преступник уже был ранее судим за кражи.

Виктор Шалюто, первый заместитель начальника УВД, наградил молодого человека денежной премией и вручил благодарность за содействие в раскрытии преступления.