В Беларуси обещали отремонтировать семь тысяч км местных дорог

1128
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
В закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» хотят внести изменения, благодаря которым местные дороги отремонтируют. Правда, сделать это планируют к 2020 году.

Специальная комиссия уже приступила к работе над законопроектом – об этом рассказал Андрей Рыбак, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу.

– Без привлечения государственно-частного партнерства, без привлечения частной инициативы все дороги: и республиканские, и местные, и дороги населенных пунктов – мы не отремонтируем, — добавил он в эфире телеканала «Беларусь 1».

До 2020 года в Беларуси должны отремонтировать около семи тысяч километров местных дорог. В первую очередь внимание будут уделять наиболее востребованным дорогам.

– Это основные дороги, которые востребованы непосредственно населением, самые грузонапряженные участки, подъезды к каким-то значимым объектам, значимым населенным пунктам, – сказал Алексей Авраменко, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций.