«Яндекс-такси», сборы в школу и реконструкция больницы: главное за день

1408
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива
Рассказываем самые важные новости за 30 июля, которые, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», обязательны к прочтению.

В ноябре в Бобруйске начнут реконструкцию детской больницы

Стало известно, куда переведут детей на время «стройки». Полной суммы на реконструкцию еще не нашли, но, говорят, что в следующем году деньги выделят из областного инвестиционного проекта.

Нанес 190 ударов: отчим до смерти избил двухлетнюю девочку

Следователи завели уголовное дело на мать погибшей девочки за оставление детей в опасности, а также возбудили уголовное дело на отчима, действия которого расценили сразу по нескольким уголовным статьям – покушение в убийстве, убийство малолетнего. Подробности расследования рассказали в Следственном комитете.

Сегодня в Бобруйске заработало «Яндекс.Такси»

Уже с сегодняшнего дня, 1 августа, можно будет вызвать такси через приложение Яндекс.Такси и оплатить поездку картой. Партнером сервиса Яндекс.Такси стала диспетчерская служба 7970 (ЧТУП «АрендаТакс» и ЧТУП «Гибридгрупп»). Рассказываем, как это будет работать и сколько стоить.

«На карандашах сэкономить можно, а на точилке – нет». Как собрать ребенка в школу и не разориться

Экономить на школьных принадлежностях можно и нужно. «ВБ» сходил с бобруйчанами на школьный базар и узнал, как собрать ребенка в школу без лишних затрат.

ДТП с участием бобруйчанина: женщина сгорела заживо в авто

Жуткое ДТП произошло под Оршей, в Витебской области, на трассе М8. Около девяти утра автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 42-летний житель Бобруйска, протаранил грузовую «Газель». Авто загорелось, одна женщина сгорела заживо.