В Мексике рухнул самолет: пострадали 49 человек, причина известна

1825
«Вечерний Бобруйск», по материалам информагентств. Фото: Emmanuel Rosalez / Twitter
В пассажирском самолете находился 101 человек на борту: 97 пассажиров, четыре члена экипажа. Все люди выжили, однако половина получили травмы. Власти страны рассказали, что стало причиной падения лайнера недалеко от аэропорта.

Речь идет о лайнере авиакомпании Aeromexico, он упал в десяти километрах от аэропорта. Все люди смогли самостоятельно выйти из самолета. В больницу после инцидента доставили восемнадцать человек, им была необходима госпитализация. Еще 31 человек получили травмы различной степени тяжести, пишут СМИ.

Власти подтвердили информации о катастрофе и всех выживших и озвучили причину случившегося – неблагоприятные погодные условия.

Самолет Лайнер Embraer 190, выполнявший рейс 2431 из Дуранго в Мехико, потерял скорость из-за резкого порыва ветра при взлете. Набрать он ее не смог, поэтому задел землю левым крылом. В этот момент оба двигателя у самолета отвалились, он в горизонтальном положении упал на землю. Это рассказал Хосе Аиспуро, губернатор штата Дуранго.

В авиакомпании уточнили, что лайнер прошел техническое обслуживание в феврале и был в отличном состоянии. Экипаж отдохнул перед рейсом.