Свинг-вечеринку под Минском «накрыл» спецназ – видеофакт

8968
«Вечерний Бобруйск». Фото: скиншот из видео, видео: МВД
Инцидент произошел в ночь на 28 июля в Боровлянах. На свинг-вечеринке, на которую ворвался СОБР, находилось 52 человека: супружеские пары и студенты. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

В отношении двух организаторов вечеринки, 31 и 39 лет, возбудили уголовное дело за организацию проституции. Согласно следствию, двое неработающих минчан снимали коттедж для проведения за вознаграждение закрытых секс-вечеринок. Клиентов искали среди знакомых, через объявления в Интернете, соцсетях и мессенджерах. Стоимость входа для мужчин составляла от 200 до 370 рублей, для пары – 120 рублей.

Девушкам участие в мероприятии было бесплатным. Постоянным членам клуба предоставлялись скидки. Деньги посетители переводили на карточку, мобильный телефон или передавали лично организаторам.

– Помимо случайных участников, на вечеринках присутствовали проститутки, ведущие тематических конкурсов, бармены и другие представители обслуживающего персонала, услуги которых входили в стоимость посещения. Также в оплату включался алкоголь, еда, пользование сауной и бассейном, – пояснил Дмитрий Цаюн, замначальника Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД.

На свинг-вечеринке на момент спецоперации находились 34 мужчины и 18 девушек – супружеские пары и студенты. Возраст участников варьировался от 20 до 45 лет. 

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемых. 

МВД взяло под контроль свинг-вечеринки

В Беларуси подобные «мероприятия» стали набирать обороты, отмечают в МВД. 

– Есть информация, что различные свинг-вечеринки с элементами БДСМ, тематическими развратными конкурсами, участием представителей нетрадиционных сексуальных взглядов, в том числе сторонников ЛГБТ-сообщества, могли организовываться во многих регионах страны. Эти сведения проверяются. Однако уже очевидно, что под видом секс-вечеринок скрывается незаконная деятельность по организации и использованию занятия проституцией, по ее распространению, а также продвижение извращенных взглядов на отношения «мужчина-женщина». Чтобы не допустить этого, мы продолжим работать в данном направлении и будем пресекать факты противоправной деятельности, – констатировал Дмитрий Цаюн.