Мужчина два года жил в лесу, скрываясь от уплаты крупного кредита

13.0k
«Вечерний Бобруйск». Фото: МВД
Мужчина страдал игровой зависимостью, взял крупный кредит и скрылся от его уплаты, родственников беспокоить не хотел своими проблемами. Жил в лесу в шалаше, не тратился на алкоголь, а собирал ягоды и ловил рыбу.

Мужчина два года находился в межгосударственном розыске, 35-летнего минчанин разыскивала милиция по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере – мужчина страдал игровой зависимостью, он взял крупный кредит в минском банке, но отыграться не смог, тогда решил скрываться в лесу.

В пресс-службе МВД сообщают, что мужчина по собственной воле два года прожил в лесу, игровая зависимость лишила его семьи и друзей.

– Отшельничество было добровольным — он не хотел беспокоить родных. Голодным не был, на спиртное деньги не тратил. Это значительно отличает его от людей той категории, которая проживает в лесу и в заброшенных домах, — сообщили в пресс-службе МВД.

Мужчина так в шалаше прожил два года, питаясь пойманной рыбой, ягодами, которые иногда продавал. Вычислить разыскиваемого смог курсант 3-го курса Академии МВД: он опознал отшельника и вел с ним разговор до момента прибытия наряда.

Известно, что кроме мошенничества, он теперь подозревается и в грабеже. По предварительной версии следствия, «отшельник» завладел кошельком местной жительницы и воспользовался ее банковской картой в банкомате.