Бобруйск бьется за Кубок с Гродно

1137
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото ФК "Белшина"
В субботу, 28 июля, ФК «Белшина» в 1/16 Кубка Беларуси примет гродненский «Неман». Соперник сейчас – середняк Высшей лиги.

Матч начнется в 16:00 на «Спартаке». Победитель сразу, без повторного матча, пройдет дальше. Обладатель Кубка Беларуси попадет во второй квалификационный раунд Лиги Европы 2019-20.

В этой игре смогут официально дебютировать новички бобруйского клуба. В паузе чемпионата игроками «Белшины» стали Юрий Павлюковец из пинской «Волны» (обладатель Кубка Беларуси 2016 с жодинским «Торпедо-БелАЗ»), Денис Голенко и Кирилл Сидоренко из гомельского «Локомотива», и Илья Кухарчик из ФК «Барановичи». Павлюковец, Кухарчик и Голенко уже сыграли в недавнем товарищеском матче с «Викторией» из Марьиной Горки (9:0)

Гродненская команда одна из самых неудобных для бобруйской. В XX веке бобруйчане уверенно переигрывали гродненцев, проиграв только трижды. Рекордная победа была в тот период – 5:1. В XXI ситуация сильно изменилась – только три победы «Белшины», две из них в кубке, много ничьих и поражений, самое крупное повторило рекордный счёт 1:5.

Сейчас «Белшина» сражается среди лидеров Первой лиги за возвращение в Высшую, а «Нёман» занимает в высшей дивизионе 8ю строчку, проиграв последние три встречи.

Один из пяти голов "Белшины" в домашнем матче 1999-го Один из пяти голов "Белшины" в домашнем матче 1999-го