Белорусские медики выехали за пострадавшими в Украине белорусами

1452
«Вечерний Бобруйск». Фото: СТВ
В Гомель перевезут двух белорусов, пострадавших в аварии на трассе Киев-Одесса. На данный момент в Украине находится трое из пострадавших. Двое из них в стабильном состоянии, врачи в Украине разрешили их транспортировку.

Транспортная операция, спланированная гомельскими медиками, началась рано утром. Реанимобиль с опытной бригадой уже выехал из Гомеля. Коллеги-врачи в Украине сообщили, что оба пациента транспортабельны, поэтому у врачей настроение привести их на родину.

– На сегодняшний день на территории Украины находятся трое наших пострадавших пациентов. Все они находятся в организациях здравоохранения. Планируется транспортировать двух наших пациентов в Гомельскую областную клиническую больницу. Состояние пациентов стабильное. Совместно с украинской стороной была определена дальнейшая тактика их лечения, – сообщил Михаил Змушко, заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома в эфире телеканала СТВ.

Расстояние от Гомеля до Николаева – около 750 километров, это около 11 часов езды на реанимобиле в одну сторону. С учетом пересечения двух границ белорусская бригада должна быть на месте к вечеру 25 июля. Выехать в обратную сторону запланировано на утро 26 июля.

Напомним, 20 июля в ДТП в Николаевской области погибли пятеро белорусов и 12 получили ранения. Водителя грузовика, в который врезался белорусский микроавтобус, взяли под домашний арест.