На выходных бобруйчане едут на «Большую бард-рыбалку» – погода располагает

2890
Елена ВИКТОРОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ» за 2016 год.
Уже в эту пятницу 27 июля на Чигиринское водохранилище приедут на два дня любители отдыха на природе, рыбалки, и конечно же, авторы и поклонники бардовской песни. «Вечерний Бобруйск» решил еще раз напомнить: как добираться, что с собой брать, и к какой погоде готовиться.

Еще раз напоминаем, что это за мероприятие

Будут концерты, конкурс авторской песни, рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу среди Будут концерты, конкурс авторской песни, рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу среди любителей и профессионалов, кулинарный конкурс «Кiрмаш смаку», проект «Королева бард-рыбалки» и др.

«Большая бард-рыбалка» проходит на Чигиринском водохранилище уже в восьмой раз. В прошлый раз международный музыкально-спортивный праздник собрал более 3000 гостей и участников из 10 стран. Поэтому, если вы любите рыбалку, музыку или просто хотите отдохнуть и расслабиться в кругу единомышленников, то ехать однозначно стоит. 

Как добираться

Из Могилева и Бобруйска рейсовые автобусы и маршрутки в направлении деревни Чечевичи отправляются через каждый час, можно приехать на личном авто или скооперироваться и найти другой транспорт. Только здесь стоит помнить, что за стоянку авто надо будет заплатить 5 рублей, каравана – 20 рублей, автобуса – 30 руб.

Само мероприятие начнется 27 июля в 9.00. 

Что с собой нужно брать

Если вы турист со стажем или любите «дикий» отдых, то скорее всего, у вас есть палатка и спальный мешок. Вот их и стоит брать. Место вам предоставят бесплатно. Нужно только будет заплатить организационный взнос – 15 рублей. 

А можно переночевать в агроусадьбе «Белые лебеди».

На прокат взять палатки можно ТУТ.

И не забудьте приобрести рыболовные снасти.

Если палатки нет, то это не повод, отказаться от поездки. Потому что во время фестиваля будет открыт палаточный хостел «Фальварак Сонца». В хостеле вам предоставят место в 2-ухспальной палатке, спальник и коврик, а также на территории будут столы, лавки, навес, кострище, мангалы, шампура, посуда. За одну ночь проживания придется заплатить 10 рублей, за две – 15.

И о погоде

Как обещают синоптики, погода смилостивится и порадует гостей и участников фестиваля. Так, в пятницу 27 июля может пригодиться солнцезащитный крем, температуру обещают от +16 ночью до +26 днем. 

В субботу температура будет выше +19..+28, но рекомендуется прихватить с собой дождевики (днем возможен дождь с грозой) можно и зонтики, но будет ли с ними в руках удобно танцевать?

Если верить прогнозу, суббота – это будет единственный день, который сможет намочить участников, потому что в воскресенье снова выглянет солнце, а температура будет достаточно комфортной +21..+29. 

Больше о мероприятии и его участниках можно прочитать ЗДЕСЬ.