В БГУ рассказали, сколько стоит обучение в университете

2420
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Белорусский государственный университет опубликовал информацию о стоимости обучения на новый учебный год. Так первокурснику в первый год своего образования предстоит выплатить около 3,5 тысячи рублей.

В целом стоимость обучения на большинстве специальностей на дневном платном отделении БГУ стоит 3,5 тысячи рублей. Это касается первых трех курсов.

Студенты, получающие образование на специальностях «международное право», «правоведение» и «экономическое право» заплатят за год 3 575 рублей. Учеба на экономическом факультете будет стоить 3 467 рублей, биологическом – 3 223 рублей, чуть дешевле учиться на факультете прикладной математики и информатики – 2 964. Дешевле всего в БГУ обучение по специальности «социальная работа» факультета философии и социальных наук, а также русской и белорусской филологии – 2 324 рублей за год.

Также есть информация для заочников. На 1-3 курсах механико-математического, биологического, географического, экономического, филологического, исторического, юридического, факультета философии и социальных наук, факультета социокультурных коммуникаций, а также по специальностям «журналистика» учеба при получении первого высшего образования и параллельном обучении будет стоить 1 262 рублей за год.

Студенты старших курсов заочного отделения будут платить за учебу, как и дневники, меньше.