«Бобруйск-Арена» станет домашней площадкой украинского ХК «Донбасс»

4930
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК «Бобруйск-Арена»
Украинский хоккейный клуб «Донбасс» сыграет в Кубке Салея на «Бобруйск-Арене». Здесь он будет принимать своих соперников, как на домашней площадке.

Кубок будет разыгран в однокруговом турнире, по итогам которого две сильнейшие команды группы А проведут финальный поединок на площадке команды, занявшей на первой стадии первое место.

Соревнования стартуют 5 августа в двух независимых группах. Финал участников группы «А» назначен на 24 августа, в группе «Б» — на 28 августа.

Группу «А» составят восемь команд: шестерка сильнейших клубов прошлого сезона Экстралиги (гродненский «Неман», столичная «Юность», солигорский «Шахтер», «Молодечно-2018» (экс-«Динамо-Молодечно»), «Гомель» и жлобинский «Металлург»), молодежная (U-20) сборная Беларуси и украинский «Донбасс» (он выступит вне конкурса).

Группу «Б» составят семь команд – «Лида», новополоцкий «Химик», «Могилев», «Витебск», «Брест», юношеская сборная Беларуси (U-18) и недавно созданный оршанский «Локомотив» (последние две выступят вне конкурса). Они сыграют в два круга, и победитель получит место в дивизионе А чемпионата Экстралиги на следующий сезон.