Замгендиректора одной компании организовал себе фиктивную зарплату

2272
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Заместитель генерального директора одной из минских компаний оформился на работу в филиал в Вилейском районе на должность ведущего маркетолога, на работу не ходил, но зарплату получал.

Как рассказали в прокуратуре, замгендиректора минского предприятия еще в 2017 году дал указание директору сельскохозяйственного предприятия, которое является филиалом компании из Минска, создать новое рабочее место. Для него специально была создана должность ведущего специалиста по маркетингу, зарплату руководитель запросил не менее 900 рублей в месяц.

После он попросил оформить его на 0,75 ставки, но сам на работу не ходил, при этом зарплату получал вовремя и полностью.

Ущерб сельскохозяйственного предприятия от его «дополнительного» заработка составил более 7,9 тысяч рублей. На основном месте работы замгендиректора был трудоустроен официально, и его рабочий день длился восемь часов.

Прокуратура Вилейского района возбудила уголовное дело в отношении заместителя генерального директора, ему грозит лишение свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.