Будет ли Милевский играть за Бобруйск? В «Белшине» просмотр новичков боем

3230
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ
Во вторник 24 июля ФК «Белшина» cыграет товарищеский матч с «Викторией» из Марьиной Горки. В игре будут просмотрены возможные новички команды. Интрига месяца – окажутся ли среди них одни из лучших беларусских футболистов современности Артем Милевский и Павел Савицкий?

Артём Милевский в сборной Украины. Фото ФК "Динамо" Киев Артём Милевский в сборной Украины. Фото ФК "Динамо" Киев

Широко известный в недавнем прошлом Артем Милевский, игравший за киевское «Динамо» и сборную Украины, а в последний год лучший распасовщик чемпионата Беларуси, на днях уволен из «Динамо» Брест. Еще один футболист брестчан, на данный момент лучший бомбардир Высшей лиги, Павел Савицкий выставлен на продажу. Также брестское «Динамо» внезапно расстается со своим капитаном Алексеем Гавриловичем. А бобруйская «Белшина» в текущую паузу чемпионата намерена серьезно усилиться, чтобы выиграть гонку за возвращение в Высшую лигу, об этом неоднократно заявляли представители клуба. Так что возник шанс на появление в Бобруйске и таких известных игроков.

Бывшие лучшие бомбардир и распасовщик Бреста Савицкий и Милевский. Фото ФК "Динамо" Брест Бывшие лучшие бомбардир и распасовщик Бреста Савицкий и Милевский. Фото ФК "Динамо" Брест

Пополнение состава уже началось. 15 июля игроком «Белшины» стал пинчанин Юрий Павлюковец, игравший в брестском «Динамо», жодинском «Торпедо-БелАЗ» и других клубах. Его и других возможных новичков бобруйчане смогут впервые увидеть в товарищеской игре с «Викторией». Главным тренером команды из Марьиной Горки является известный футболист «Белшины» и сборной Беларуси Андрей Хрипач. Он же по совместительству тренер в ДЮСШ «Белшины».

Матч с «Викторией» начнется 24 июля в 19.00 на стадионе «Спартак», вход свободный. А 28 июля в 17.00 бобруйская команда сразится дома в 1/16 финала Кубка Беларуси с гродненским «Неманом».