Водитель уходил от погони ГАИ, врезался в столб и погиб

2436
«Вечерний Бобруйск». Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Инцидент произошел в столице в ночь с 17 на 18 июля. Водитель Opel пытался скрыться от ГАИ, врезался в осветительную мачту и погиб. Пассажиры пострадали. Об этом сообщили в ГАИ Мингорисполкома.

По данным пресс-службы, сотрудники ГАИ около трех часов ночи заметили на проспекте Машерова, что автомобиль проскочил на красный свет на перекрестке. Экипаж ГАИ последовал за автомобилем. На следующем светофоре водитель Opel остановился и дождался зеленого сигнала, после свернул налево. Сотрудники ГАИ подали звуковые и световые сигналы водителю с требованием остановиться, но тот ускорился и свернул во дворы.

Машина ГАИ следовала за нарушителем с требованиями остановиться, но водитель продолжал скрываться: выехал на проспект Машерова, продолжил движение прямо, проехав перекресток с проспектом Независимости на запрещающий сигнал светофора, далее по встречной полосе выехал на улицу Козлова, при этом неоднократно нарушал требования сигнала светофора, продолжил движение прямо в направлении улицы Долгобродской.

На улице Долгобродской водитель не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в осветительную мачту. На момент ДТП в машине находились четыре пассажира: три девушки 21, 18 и 17 лет и 21-летний парень.

21-летний водитель в ДТП погиб, четырех пассажиров госпитализировали. В настоящее время в больнице находится лишь одна девушка-пассажир, остальные отпущены.

Со слов пассажиров, с водителем они были знакомы несколько часов, совместно выпивали.