В Бобруйске выберут «Золотую тещу» в 18-й раз

1004
Елена САДОВСКАЯ. Фото из архива «ВБ».
Кроме «золотой», будут выбирать самую оригинальную, мудрую, заботливую и модную. Всего же в конкурсе будет шесть номинаций.

Конкурс, где выберут лучшую тещу Бобруйска, пройдет в городском парке уже в 18-й раз. Традиционно в нем могут участвовать женщины, у которых есть зятья. Лучшей из лучших станет та теща, которая сможет поразить жюри своей оригинальностью, творческим подходом, мудростью и чувством юмора. 

Хочу участвовать. Куда подавать заявки? 

Подать заявку надо до 20 июля. Есть два способа: принести анкету-заявку в методический отдел «Парка культуры и отдыха Бобруйска» или позвонить и записаться по телефону 73-15-15. 

В заявке надо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес и телефон, состав семьи. 

Как подготовиться к конкурсу? 

Участницам нужно будет выступить перед жюри с визитной карточкой, т.е. рассказать о себе и своих родных. Можно не только рассказывать, но и спеть или еще как-то соригинальничать. Затем откровенно похвалить зятя и рассказать о том, какой должна быть настоящая теща.

Выполняя конкурсное задание «Рукодельница», теща должна будет представить подарок, который она подарит зятю. Участницам надо подготовиться к тому, что им придется выступить с творческим номером, а также «Рассмешить зятя». Для этого надо будет рассказать анекдот или смешную историю. Чтобы стать «Золотой», теща должна будет порадовать жюри своим внешним видом и умением держать себя на сцене, а также вкусно накормить. 

Хочу посмотреть. Когда пройдет конкурс? 

Конкурс начнется 21 июля в 14.00 на малой сцене городского парка.