В Бобруйске работают книжные «остановки»

2406
Елена САДОВСКАЯ. Фото УК «ЦБС г. Бобруйска».
С конца июня на улицах города запустили проект «Библиотечный book-stop». В качестве идеи была взята идея пит-стопа для автомобилей, рассказали в отделе библиотечного маркетинга Центральной библиотечной системы Бобруйска.

Что это такое? 

«Библиотечный book-stop» работает как «книжная остановка», где можно получить новые знания и зарядиться хорошим настроением, рассказала специалист отдела Наталья Москалькова.

Как рассказала Наталья Москалькова, во время прошлой «Книжной остановки» 11 июля к работникам библиотеки подошел мужчина средних лет, и спросил, «Почему у вас нет Михаила Герчика?» Библиотекари ситуацию быстро исправили. 

Что происходит на проекте? 

На месте проведения разбивается палатка, которая делится на две зоны: «Заправься знаниями» и «Время читать». Первая зона рассчитана для детей. Они могут поучаствовать в интерактивной выставке-путешествии «Бобренок Фортик о Бобруйске», могут познакомиться с книгами, которые в доступной форме расскажут об истории Бобруйска, а также разукрасить или сложить мозаику с видами города. Другая зона – «Время читать». Она предназначена для взрослых читателей. В чемоданах и портфелях оформлена выставка-экспозиция «Литературный Бобруйск», которая рассказывает о бобруйских писателях: В. Дунина-Марцинкевича, Б. Микулича, Э. Севелы, А. Рабкина. На «Книжной остановке» также оформлена необычная фотозона, где каждый желающий может сфотографироваться с изображением Александра Пушкина в образе современного денди 21 века.

В следующий раз «Библиотечный book-stop» пройдет 20 июля (пятница) в 12.00 на зеленой зоне возле ЦГБ им. М.Горького, ул. Советская, 64.