Триллер последних минут. «Белшина» вырывает очки

2738
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото автора и ФК "Белшина". Видео ФК "Белшина"
В последнем для себя матче первого круга чемпионата Беларуси в Первой лиге «Белшина» принимала «Слоним-2017». Соперник у бобруйчан был не из простых, пятое место в таблице, матч держал в напряжении до последних минут. А на последних минутах напряжение резко возросло.

«Белшина»  – «Слоним-2017»

2:1

Голы: Гомза(54), Жевнеров(90)

Привет с небес. Фото ФК "Белшина" Привет с небес. Фото ФК "Белшина"

Перед матчем с небес спустились спортсмены бобруйского аэроклуба. Шоу было запланировано на День города, но тогда из-за непогоды пришлось полёты отменить. Совсем не отменили, порадовали зрителей сегодня. Тех, к сожалению, было мало – хотя Кубок мира не мешал, погода отличная, цены низкие, команда борется за выход в Высшую лигу. И матч получился захватывающим.

Стивен Джеррард на трибунах "Спартака". Фото автора Стивен Джеррард на трибунах "Спартака". Фото автора

Первый тайм оставил на табло нули, но было несколько достаточно опасных моментов с обеих сторон. Во втором бобруйчане резко поднажали, и вскоре Дмитрий Гомза убежал почти один на один с вратарем соперника и четким ударом с линии штрафной открыл счет. Болельщики успокоились, игроки, наверное, тоже. Через минуту один на один уже со своим вратарем упустили слонимского игрока, но Максим Шишлов спас команду. В дальнейшем бобруйчане сопернику шансов не давали, свои не реализовали. Однажды мяч попал даже в штангу, несколько раз наши грешили одиночными действиями. Матч катился к минимальной победе.

Когда-то "Белшина" была похожа на Хорватию. Фото автора Когда-то "Белшина" была похожа на Хорватию. Фото автора

Фото ФК "Белшина" Фото ФК "Белшина"

И вдруг за 4 минуты до конца Максим Шишлов выскочил на обычный навес на угол своей штрафной – а мяч скользнул по перчаткам и упал на ногу нападающему «Слонима». Ничья из ничего.

Казалось, такие нужные очки потеряны. «Белшина» ринулась в отчаянную атаку, на последней минуте заработала штрафной удар у центра поля. Подача  в штрафную площадь соперника – Эдуард Жевнеров взлетает выше всех и переправляет мяч в ворота!

Внезапный восторг. Фото автора Внезапный восторг. Фото автора

В добавленное время мяч ещё раз опасно прилетел к нашим воротам, вратарь выскочил навстречу, сердце болельщиков ёкнуло – но Максим Шишлов намертво схватил мяч. Единственная в нескольких последних матчах ошибка вратарей «Белшины» осталась единственной.

Вырванные в последние мгновения 3 очка позволили бобруйчанам подняться на 2е место. Впереди мозырьская «Славия» – 36 очков, у «Белшины» 34, у «Энергетика-БГУ» 32 и на матч меньше (сегодняшния матч перенесен из-за затопленного дождями поля). В Высшую лигу выйдут только двое.

Следующая игра в Бобруйске состоится 28 июля – в 1/16 Кубка Беларуси «Белшина» сразится с гродненским "Нёманом".

Взаимная благодарность. Фото автора Взаимная благодарность. Фото автора

Максим Шишлов. Фото автора Максим Шишлов. Фото автора

И стар и млад благодарят. Фото автора И стар и млад благодарят. Фото автора