Фотофакт. В Новополоцке инсталляция к юбилею города выглядит странно

32.3k
«Вечерний Бобруйск».
В июне Новополоцку исполнилось 60 лет. По случаю такой даты на центральной улице установили инсталляцию из слов и букв – «Нам 60!». Правда, со стороны пешеходной дорожки она читается совсем иначе.

Так выглядит инсталляция "Нам – 60!" со стороны улицы. Так выглядит инсталляция "Нам – 60!" со стороны улицы.

Фотографию с подписью выложил в социальной сети общественный активист Евгений Вильский. Он оценил празднование дня рождения города в июне, но не обошелся и без колких замечаний.

«В июне в Новополоцке отшумело празднование 60-летия города. Были торжественные речи, шествия, вип.персоны, салюты и т. д. Все то, что должно сопутствовать солидному празднику. В городе даже установили пару инсталяций на пямять (лучше бы дорогу на выезде доделали). Короче, все хорошо прекрасная маркиза – тара-ра-ра,тара-ра-ра! Но, видимо, новополоцкий идеологический отдел обладает и другой информацией, что-то еще знает и о чем-то намекает. Вот как выглядит установленная надпись "Нам 60" на центральной улице со стороны пешеходной дорожки, где постоянно много людей».

Со стороны пешеходной дорожки инсталляция читается не так, как было задумано. Со стороны пешеходной дорожки инсталляция читается не так, как было задумано.