Ребенок выпал с седьмого этажа – его поймали одеялом соседи

2878
Фото: people.onliner.by
Мальчик выпал из окна с седьмого этажа в Минске. Его подхватили пледом соседи. Сейчас состояние ребенка тяжелое. Он находится в больнице.

– Ребенок находится в РНПЦ детской хирургии. Состояние тяжелое, стабильное, - сказали в Минздраве. Других подробностей не разглашали без разрешения родителей.

Известно, что случилось это вечером 9 июля на улице Маршала Лосика в Минске. Пятилетнего ребенка, который перелез через окно и повис, схватившись за подоконник, заметили жильцы дома напротив. Мальчика подхватили одеялом. Оно порвалось, но удар удалось смягчить.

Иван, один из тех, кто ловил ребенка, рассказывает people.onliner.by, как все произошло:

— Я гулял с ребенком вокруг этого несчастного дома. Слышим детские крики: «Мамочка, прости, я больше не буду…», ну и так далее. Обратил внимание, что этот мальчик как-то сильно вылезает в окно на 7-м этаже. И другие соседи наши это заметили, в общем, позвонили в милицию. Пару раз он появлялся с голым торсом, потом, смотрю, уже показался одетым. Поворачивается задом и начинает слазить. Вот тогда я и побежал туда.

Он ухватился за подоконник, свесил ноги, слышу, что заорал, истерика началась. Я ему кричу: «Не плачь, все нормально, береги силы и забирайся обратно». Он в ответ: «Я маленький, я слабый, у меня не хватает сил». Тут выглянула соседка с первого этажа — я уже рявкнул, чтоб давала одеяло. Буквально несколько секунд ей на это потребовалось. Еще двое мужчин подоспели, мы втроем натянули это одеяло, только перехватили его поудобнее, смотрю – летит, с криком. Он еще на уровне 5-го этажа ногой ударился о карниз, так я испугался, что закрутится, изменит направление. Но обошлось, упал на одеяло, оно порвалось, и потом на землю. И следом прилетел его ботинок. Ну, главное, удар смягчили.

Мужчина сообщил, что ребенок попытался встать, но ему не дал этого сделать сосед, врач по профессии. Ребенок плакал и кричал, особо на боль не жаловался, говорил, что немного болит живот. Когда приехала скорая. Как раз подошла его мать с двумя другими маленькими детьми, в этот момент она была с ними на улице.

– Когда увидела все это, мне казалось, она просто упадет в обморок. Потом отец пришел, забрал младших, а она уехала с сыном на скорой, – сказал Иван.