Читайте в свежем номере «ВБ»: «Какой смысл теперь сохранять название «гимназия»?

1337
Анонс печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск» от 11 июля.

В гимназию – по прописке

По президентскому указу с 2018 года экзамены в пятые классы гимназий отменяются – принимать учеников будут по прописке, а остальных – если останутся места. При этом образовательная программа в гимназиях станет практически такой же, как в обычных школах, профильное обучение будет организовано только в 10-м и 11-м классах. Бобруйские педагоги, родители и ученики гимназий рассказали «ВБ», что они думают о таких переменах.

«Дойду до президента»

7 июля в суде Бобруйского района и Бобруйска состоялось предварительное заседание по иску родных Юрия Борейко – водителя погрузчика ОАО «Белшина», погибшего на работе в ночь с 27 на 28 февраля этого года.
Бобруйский межрайотдел Департамента госинспекции труда признал гибель работника ОАО «Белшина» непроизводственным случаем – «ВБ» писал об этом в №25 за 20.06.2018 г. Родные погибшего не согласны с таким выводом инспекторов и намерены добиваться того, чтобы смерть Юрия была признана производственным случаем.

Кофе с перцем

Массовое открытие кофеен сделало модную профессию бариста одной из самых востребованных. Умение правильно сварить кофе и расположить к себе клиента – залог успеха тех, кто решил занять место за барной стойкой. 20-летняя Виктория Григорьева поделилась профессиональными секретами бариста с «ВБ».

Социальный двор

Четыре женщины – репетитор, воспитатель, член «Красного креста» и пенсионерка – вдохновившись школой гражданских инициатив, создали площадку для семейных праздников и мастер-классов в одном из дворов Бобруйска, в Западном микрорайоне. Назвали «Солнечная поляна». Женщины верят, что площадка сможет привить людям культуру дворовых сообществ и научит их продуктивно и полезно проводить время вместе.

Приобретайте газету в киосках «Белсоюзпечати», на почте, в магазинах «Евроопт», «Корона», «Алми» и «MART INN»!

 

Здесь вы можете скачать предыдущий номер «ВБ»

в электронной версии.