Белорус убил девушку, чтобы она не рассказала об изнасиловании

2450
Фото: СК
В Минске расследовали дело об изнасиловании и убийстве 20-летней девушки в декабре 2017 года. СК завершил расследование, в изнасиловании и убийстве обвиняют 47-летнего мужчину.

В тот день молодая девушка выпивала на квартире с четырьмя мужчинами, после все остались там ночевать. На утро она рассказала всем четырем, что один из них изнасиловал ее ночью, на что она планирует заявить в милицию. Один из присутствующих мужчин попросил остальных выйти с кухни, чтобы поговорить с ней наедине.

Тогда он принялся угрожать девушке ножом, избивать и душить ее руками и проводом. По итогу он ее убил. Осознав это, 47-летний мужчина попросил троих приятелей помочь в скрытии трупа – вывезти его на дачу. Но те позвонили в милицию и обо всем рассказали.

Подозреваемый скрылся, но через несколько дней сам пришел в милицию. Изначально он настаивал, что был в состоянии аффекта, так как девушка шантажировала его деньгами за молчание, позже обвинил другого человека в ее убийстве.

Экспертиза заключила, что смерть наступила от комбинированной травмы: удушья и повреждения органов. Факт изнасилования ее обвиняемым также был установлен. Психиатрическая экспертиза заключила вменяемость мужчины. Сейчас он обвиняется сразу по трем статьям уголовного кодекса и находится под стражей. Дело передали в суд.