За субботу в области произошло семь крупных ДТП: есть погибшие

5258
Фото: ГАИ
ГАИ Могилевского облисполкома отчиталась о последних ДТП, которые произошли по области. В субботу 30 июня на дорогах области случилось семь серьезных ДТП, в результате некоторых люди не просто получили травмы, но и погибли. Один 71-летний водитель даже скрылся с места ДТП, где пострадал ребенок, но его нашли.

1.

Так первое ДТП произошло в 11 часов в Могилеве. Водитель «Ровер 75» на перекрестке не уступил дорогу «МАЗу» с прицепом, движущемуся по главной дороге. В результате ДТП пассажир «Ровер» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и резаную рану щеки.

2.

В 13:02 на автодороге «Могилев-Бобруйск». Могилевчанин на «Ниссан Премьера» неправильно выбрал скорость движения, не учел плохие погодные условия и состояние дороги. Он выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Тойота Ярис», за рулем которого находилась жительница Могилева. Водитель «Ниссан» причинил себе травмы и попал в больницу.

Фото этого инцидента отсутствуют.

3.

В 15:00 на трассе «Могилев-Чериков-Костюковичи» житель Костюковичского района на «Фольксваген Фаэтон» при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся там с автомобилем «Форд Гэлакси». После этого машину откинуло на «Опель Вектра», ехавший во встречном направлении, под управлением 28-летнего жителя Могилева.

Водитель «Опеля» скончался на месте, а ехавшая с ним пассажирка получила черпно-мозговую травму, сотрясение и ушиб грудной клетки, ее увезли в реанимацию.

4.

В 15:30 житель Мстиславля на «Хундай Терракан» ехал со стороны города Чаусы в направлении Мстиславля. Он выехал на встречную полосу и врезался в «Киа Соренто», которым управлял житель Могилева. В результате ДТП водители и пассажирка «Киа» получили ушибы, переломы и прочие травмы. При этом водитель и пассажир «Киа Соренто» не пристегнулись ремнями безопасности, возможно, их травмы были бы меньше.

5.

В 16:40 пожилой могилевчанин на «БМВ Х6» ехал со стороны Шклова в направлении Могилева вышел на обгон при близко едущей на встречу «БМВ Х5». По итогу машины столкнулись левыми зеркалами заднего вида. Женщина за рулем «БМВ Х5» не справилась с управлением, вылетела на «встречку» и столкнулась там с «Рено Меган». Водитель «Рено» и его 11-летний пассажир получили травмы. Водитель – тяжелую сочетанную травму, скальпированную рану затылка, переломы плеча, бедра, предплечья, ребер, тупую травма живота, травматический шок.  Мальчик – тяжелую сочетанную травму, черепно-мозговую травму, сотрясение, травму грудной клетки, переломы ребер, бедер и травматический шок. Ребенок ехал в детском удерживающем устройстве и был пристегнут.

Водитель «БМВ Х6» с места ДТП скрылся. Его нашли и задержали.

6.

В 18:30 неизвестный водитель на «Мерседес Бенц Спринтер» в Могилеве ехал сильно быстро, не учтя плохую погоду, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. При этом 27-летний пассажир получил ушиб грудного отдела позвоночника. Его увезли в больницу, сам водитель с места ДТП скрылся, о случившемся в милицию не сообщил.

7.

В 20:30 в Могилеве водитель «Фольксваген Пассат», также ехал сильно быстро, не учел погодные условия, и на развязке выехал за пределы дороги, где наехал на опору моста. Он заработал закрытую черепно-мозговую травму и ссадины головы. Ранее он был лишен водительских прав, сообщили в ГАИ.