В коррупции подозревают председателя одного райисполкома и его жену

1388
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay (изображение носит иллюстративный характер)
По подозрению в коррупции задержаны председатель Браславского райисполкома и его супруга – она занимает должность начальника отдела экономики в этом же госучреждении.

В Следственном комитете говорят, что Владимир Драневский и его жена превышали свои полномочия и брали взятки. На время следствия подозреваемых заключили под стражу.

– Должностные лица задержаны сотрудниками милиции по подозрению в превышении власти и служебных полномочий и получении взяток за решение вопросов, входящих в их компетенцию. Действия председателя райисполкома квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 430 и ч. 3 ст. 426 УК. Начальника отдела экономики - по ст. 16 (пособничество), ч. 3 ст. 430 УК.

Из биографии:

Председателю Браславского райисполкома Владимиру Драневскому 41 год. Руководит Браславским районом 3,5 года. Он родом из города Чашники Витебской области. Окончил Сельскохозяйственную академию в Горках по специальности «Механизация мелиоративных и водохозяйственных работ» и «Бухгалтерский учет». Долгое время работал в родном городе в системе ЖКХ. В 2011-м был удостоен звания «Человек года Витебщины».