В Бобруйске создана комиссия по содействию занятости населения

2624
Елена САДОВСКАЯ. Фото из архива «ВБ» используется в качестве иллюстрации.
В состав постоянно действующей городской комиссии по координации работы по содействию занятости населения вошли 23 человека (с полным составом комиссии можно ознакомиться на сайте Бобруйского горисполкома). А возглавил комиссию председатель городского совета депутатов Михаил Желудов.

Создание таких комиссий было предусмотрено постановлением Совмина от 31 марта 2018 года № 240. Документом было утверждено примерное положение о постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Итак, чем комиссия будет заниматься? 

Комиссия будет содействовать в трудоустройстве безработным, консультировать, оказывать методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства, также информировать граждан, о том, что сведения о них есть в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, формировать список тех, кто будет в полном объеме оплачивать коммунальные услуги и рассматривать заявления об освобождении от такой оплаты, в связи с тем, что человек находится в тяжелой жизненной ситуации. 

А как туда можно обратиться?

Комиссии по координации работы по содействию занятости населения будет собираться два раза в месяц: в первую и третью среду. 

Задать вопросы или записаться на прием можно обратившись к секретарю комиссии Людмиле Лесковец по телефону 76-21-98.

У каждого члена комиссии также есть время приема и телефон, по которому к нему можно будет обратиться с вопросами. 

Напомним, что кроме вновь созданной комиссии, в Первомайском и Ленинском районах продолжают работать комиссии по трудоустройству. Такие комиссии собираются еженедельно по средам с 9 до 12 – в администрации Первомайского района (каб. 309), ул.Ульяновская, 54/24, с 8 до 12 – в администрации Ленинского района (каб.314), ул.Советская,78. 

* по информации Управления по труду, занятости и соцзащите, сайта Бобруйского горисполкома.