В Бобруйске пройдет «фотосушка»: можно прийти «поглазеть»

1945
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива «ВБ»
12 июля фотографы из Бобруйска будут отмечать свой праздник – День фотографа. В Бобруйске организуют особое мероприятие – «фотосушку». Рассказываем, что это и куда идти участвовать или просто «глазеть».

«Сушка» состоится 12 июля в 18.00 в зеленой зоне по улице М. Лынькова, за ост. «Кожкомбинат». Это будет акция по обмену фотографиями. Принять участие может любой желающий фотолюбитель.

Формат проведения: участники прикрепляют на прищепки свои фото-работы, оставив на обороте свое послание или координаты. В конце мероприятия участники обмениваются фотографиями, по желанию.

Немного о «Сушке». Авторы идеи Андрей Кеззин и Ольга Луветау. Впервые акция была реализована в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор «фотосушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников.

В Бобруйске такое мероприятие проходило в 2016-м году. Участвовали работы от макро до пейзажей, и в каждой фотографии была частичка души ее автора. А поддержать атмосферу этого праздника фотографии помогли солисты группы Redline со своими зажигательными песнями, а также резиденты Best Club DJ Grai и DJ Katya. Посмотреть, как это было, можно здесь.