Дождь смыл праздник. Отмены и переносы мероприятий: каких и куда (обновлено)

31.6k
Ирина КУПЦЕВИЧ.
Из-за сильного дождя, который лил весь день в субботу и, судя по прогнозу, продолжит в том же духе в воскресенье, городские власти корректируют праздничную программу. Сообщаем то, что известно «Вечерке» на данный момент. При появлении новых изменений этот материал будет дополняться.

Шоу тракторов. Фото: Александр Чугуев. Шоу тракторов. Фото: Александр Чугуев.

Концерт группы «J:Морс» состоится во Дворце искусств

Организаторы сообщили, что концерт не отменяется, состоится сегодня, 1 июля, в то же время –19.30 – но из-за погодных условий его переносят во Дворец искусств.

Приходите! Вход свободный.

«Божья коровка» сыграет 1 июля во Дворце искусств

Начало концерта группы в 17.00. Вход свободный.

Праздники «Лето Первомайское» и фестиваль здорового образа жизни из-за погодных условий переносятся 

1 июля было запланировано проведение спортивного фестиваля на стадионе имени А. Прокопенко и праздника «Лето Первомайское» в Молодежном парке. Эти мероприятия не состоятся. Но, как обещают, они пройдут в другие дни, когда именно – сообщат потом.

Молодежный праздник 1 июля пройдет в театре  

В этот день в город на Березине съедутся сотни региональных представителей общественного  объединения «БРСМ» для участия в областных этапах конкурсов отборочного молодежного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» 

Стартует праздник 1 июля в 14.00 танцевальным состязанием «Огонь танца-2018». В нем примут участие танцевальные коллективы области в номинациях «Белорусский народный танец», «Танцы народов мира», «Спортивная Латина», «Восточный танец», «Шоу-программа», «Стрит дэнс» (победители в каждой номинации смогут представлять Могилевщину на республиканском конкурсе в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский Базар в Витебске»).  

Подхватит танцевальный ритм конкурс «Битва ди-джеев «Беларусь и Я». В нем выступят ди-джеи, играющие музыкальные сеты на компакт-дисках или виниловых пластинках (победитель «Битвы ди-джеев» тоже представит область на республиканском конкурсе в Витебске). Кстати, вместе с ди-джеями на сцену выйдут ведущие (MC) и танцевальные коллективы go-go.  

Вход на мероприятие свободный.

Площадкой для проведения турнира по панкратиону «Схватка» станет  СК «Гелиос»  

Турнир по панкратиону «Схватка», заявленный в праздничной программе 1 июля на стадионе имени А.Прокопенко, пройдет в спортивном комплексе «Гелиос»  (ул.Октябрьская, 119). Начало в 13.00, вход свободный. 

Полная программа мероприятий – здесь.