Приезжайте в Вербки: сегодня закрытие конкурса-пленэра мастеров резьбы по дереву

2013
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
29 июня – закрытие республиканского конкурса-пленэра мастеров резьбы по дереву «Перевоплощение дерева», который проходит на базе отдыха «Вербки» ОАО «ФанДОК» с 22 июня.

В течение недели резчики из разных областей Беларуси ваяют разные скульптуры из дерева. Всего участие в мероприятии принимают 22 мастера. Сегодня все желающие смогут увидеть их работы.  

Официальное закрытие стартует в 15.00, рассказала «ВБ» заместитель генерального директора ОАО «ФанДОК» Марина Овсяник. После подведения итогов конкурса-пленэра состоится культурно-развлекательное мероприятие с участием DJ PAPA DANCE, группы «Red Line», дискотека с элементами конкурсов.

Для желающих добраться на площадку из города организован транспорт. Бесплатный проезд к месту проведения конкурса будут осуществлять автобусы от остановки «Техникум» по ул. Минской в 14.30 и 16.00. Обратно в город последний автобус отправится в 20.30.

Также будет организован дополнительный маршрут такси «Зефир» от «Евроопта» по ул.Минской, ТЦ «Корона», универсама «Рублевский», остановки «Техникум». Стоимость проезда от 2 рублей за человека.

Кстати, завтра, 30 июня, скульптуры участников конкурса-пленэра будут выставлены в районе площади Ленина, где пройдут массовые гулянья, приуроченные к Дню города.